uedbet官网app,uedbet官网

预计uedbet官网app,uedbet官网今天晚上到明天白天阴天,山区有小雨,气温5~10℃,湿度50~90%;污染气象扩散条件为3级(一般),森林火险气象等级为3级(中度)。 
彭州市新型农民评价委员会办公室uedbet官网app,uedbet官网彭州市uedbet官网app,uedbet官网新型职业农民认定结果的公示
信息来源: 发布日期:2019-01-24 11:14 【打印】 【关闭

彭州市新型农民评价委员会办公室uedbet官网app,uedbet官网彭州市2018年新型职业农民认定结果的公示

 

根据《uedbet官网app,uedbet官网印发新型职业农民认定管理办法的通知》(彭农发函〔2015156号)精神,经彭州市统筹城乡和农业发展局、彭州市财政局于2019123日,共同组织召开的认定评审会,对拟申报彭州市新型职业农民的360名申报人进行了评审,其中初级250人,中级105人,高级5人,现就评审结果向社会进行公示,公示期为5个工作日(2019124日—131日)。

如对评审结果有异议,请在公示期内向彭州市新型职业农民评价委员会办公室书面或电话反映,联系电话:02883877986

 

 

 

               彭州市新型职业农民评价委员会办公室

                        2019123

 

uedbet官网app,uedbet官网彭州市新型职业农民等级认定公示表(认定)
序号 镇、村、组 姓名 性别 文化 拟认定等级 评审意见
初级 中级 高级
1 新兴镇断山村 沈海洲 高中/中专   中级   中级
2 新兴镇君山14组 毛垒 高中/中专 初级     初级
3 新兴镇花坪村3组 张华建 高中/中专 初级     初级
4 新兴镇龙怀村12组 周运伦 初中 初级     初级
5 致和镇观泉村6组 沈跃华 初中 初级     初级
6 新兴镇断山村13组 廖明生 大专 初级     初级
7 新兴镇断山村12组 李刚玖 初中 初级     初级
8 新兴镇阳平村14组 刘敏 初中 初级     初级
9 新兴镇阳平村3组 周加翠 高中/中专   中级   中级
10 新兴镇狮山村1组 黄吉军 初中 初级     初级
11 新兴镇狮山村15组 杨兴涛 高中/中专 初级     初级
12 磁峰镇皇城村4组 黄加元 高中/中专 初级     初级
13 磁峰镇皇城村2组 肖廷章 初中   中级   中级
14 磁峰镇蟠龙3组 贾一康 初中 初级     初级
15 磁峰镇蟠龙7组 周仲蓉 初中 初级     初级
16 磁峰镇蟠龙6组 谭顺会 初中 初级     初级
17 磁峰镇石门5组 吕选凤 初中 初级     初级
18 磁峰镇莲花湖14组 赵静 大专 初级     初级
19 磁峰镇庙坪4组 罗迎 大专 初级     初级
20 磁峰镇庙坪 高琴 初中 初级     初级
21 龙门山镇宝山15组 杨凌 大专   中级   中级
22 磁峰镇小石 冯燕 大专 初级     初级
23 磁峰镇小石3组 李忠燕 大专 初级     初级
24 磁峰镇花坪组9组 黎小凤 高中/中专 初级     初级
25 磁峰镇西一村6组 赵仕英 高中/中专 初级     初级
26 磁峰镇蟠龙村1组 王强 小学 初级     初级
27 通济镇黄村4组 易孔苹 高中/中专   中级   中级
28 通济镇羊叉2组 周惠 大学及以上 初级     初级
29 通济镇麻柳村4组 高恩才 初中   中级   中级
30 通济镇龙定3组 周太兰 初中   中级   中级
31 通济镇春芽10组 肖太红 初中 初级     初级
32 通济镇花溪5组 阳运富 初中 初级     初级
33 通济镇黄村3组 易孔碧 初中   中级   中级
34 通济镇花溪3组 陈文贵 高中/中专   中级   中级
35 通济镇花溪3组 黄加英 初中   中级   中级
36 通济镇麻柳23组 唐雪 高中/中专 初级     初级
37 通济镇花溪6组 李嫚 大学及以上 初级     初级
38 通济镇黄村10组 鲁冬 大专 初级     初级
39 通济镇黄村3组 李大碧 初中   中级   中级
40 通济镇天生桥3组 钱六芝 初中 初级     初级
41 通济镇春芽2组 田松均 初中   中级   中级
42 通济镇春芽7组 王天秀 初中 初级     初级
43 通济镇春芽9组 陈兵花 小学 初级     初级
44 通济镇春芽6组 仁婷 高中/中专 初级     初级
45 白鹿镇白茶村6组 陈富余 初中 初级     初级
46 白鹿镇白茶村3组 潘显玉 初中 初级     初级
47 白鹿镇塘坝村3组 方龙 高中/中专 初级     初级
48 白鹿镇回水村1组 唐进斌 初中 初级     初级
49 白鹿镇回水村3组 吴义菊 初中 初级     初级
50 白鹿镇三河店村13组 何运前 初中   中级   中级
51 白鹿镇三河店村2组 王发仙 初中   中级   中级
52 白鹿镇白鹿村2组 王远清 初中 初级     初级
53 白鹿镇水观村4组 廖艳 大专 初级     初级
54 白鹿镇白鹿场社区7组 蒋丹 大专 初级     初级
55 白鹿镇天台村8组 钱禄华 小学 初级     初级
56 小鱼洞镇大楠8组 杨琴 初中 初级     初级
57 小鱼洞镇江桥3组 罗远琼 初中 初级     初级
58 小鱼洞镇江桥1组 席佳 高中/中专 初级     初级
59 龙门山镇宝山6组 罗春 初中 初级     初级
60 小鱼洞镇杨坪6组 樊文兵 初中 初级     初级
61 小鱼洞镇杨坪1组 喻世玲 高中/中专 初级     初级
62 小鱼洞镇天生桥1组 高苹 高中/中专 初级     初级
63 龙门山镇围坪4组 胡加 初中 初级     初级
64 小鱼洞镇渔洞1组 彭知田 初中 初级     初级
65 小鱼洞镇渔洞2组 肖典斌 初中 初级     初级
66 小鱼洞镇渔洞1组 周玉洪 初中 初级     初级
67 小鱼洞镇大楠 张燕 高中/中专 初级     初级
68 小鱼洞镇渔洞1组 利胜会 初中 初级     初级
69 小鱼洞镇渔洞 纪成孝 初中   中级   中级
70 龙门山镇宝山村1组 黎云燕 初中 初级     初级
71 龙门山镇宝山村3组 陈元亮 高中/中专 初级     初级
72 龙门山镇宝山村5组 沈春 初中 初级     初级
73 龙门山镇宝山村6组 杨中全 初中 初级     初级
74 龙门山镇宝山村7组 罗云 高中/中专 初级     初级
75 龙门山镇宝山村8组 邓晓敏 高中/中专 初级     初级
76 龙门山镇宝山村9组 赖发全 初中 初级     初级
77 龙门山镇宝山村10组 王朝柱 初中 初级     初级
78 龙门山镇宝山村13组 代德康 初中 初级     初级
79 龙门山镇宝山村14组 颜加强 高中/中专 初级     初级
80 龙门山镇宝山村 赵顺芳 初中 初级     初级
81 红岩镇窝店村7组 周汝均 初中 初级     初级
82 红岩镇窝店村4组 顾建明 高中/中专 初级     初级
83 红岩镇旦但农场 沈一渺 初中 初级     初级
84 红岩镇幸福村1组 张照清 初中   中级   中级
85 红岩镇梨花村13组 梁恩贵 初中   中级   中级
86 红岩镇虎形村2组 胡蓉 初中 初级     初级
87 红岩镇塔桥村11组 刘超 初中   中级   中级
88 红岩镇塔村3 罗忠军 大专   中级   中级
89 红岩镇塔桥村3组 刘小波 高中/中专   中级   中级
90 红岩镇龙九村3组 罗丰云 初中   中级   中级
91 红岩镇灵石村6组 华亮 初中 初级     初级
92 红岩镇灵石村3组 李静 高中/中专 初级     初级
93 红岩镇梨花村1组 刘应芬 初中 初级     初级
94 升平镇2组 丁停停 大专 初级     初级
95 红岩镇八角村1组 刘光会 初中 初级     初级
96 红岩镇白石沟村2组 薛长华 初中   中级   中级
97 红岩镇白石沟村7组 魏华其 初中   中级   中级
98 红岩镇虎形村9组 张金洪 高中/中专   中级   中级
99 红岩镇虎形村10组 廖继菊 初中 初级     初级
100 敖平镇平安村5组 雷胜伟 高中/中专   中级   中级
101 敖平镇平安村3组 廖登盼 大专 初级     初级
102 敖平镇凤泉村3组 张国均 初中   中级   中级
103 敖平镇凤泉村4组 李国彬 初中   中级   中级
104 敖平镇兴泉村17组 李洪蓉 小学 初级     初级
105 敖平镇兴泉村1组 张忠琼 高中/中专 初级     初级
106 敖平镇鹤泉村1组 陈智强 高中/中专 初级     初级
107 敖平镇鹤泉村5组 陈小霞 大专 初级     初级
108 敖平镇星河村15组 陈超 大专 初级     初级
109 敖平镇星河村16组 蒋真明 小学 初级     初级
110 敖平镇友谊村6组 卢全松 初中 初级     初级
111 敖平镇友谊村11组 张强 初中 初级     初级
112 敖平镇石音村5组 舒志清 初中 初级     初级
113 敖平镇紫泉村13组 向永平 初中 初级     初级
114 敖平镇楠桥社区13组 罗国伦 初中   中级   中级
115 军乐镇乐兴1组 刘遵洪 高中/中专 初级     初级
116 军乐镇朝阳村2组 杨强 初中 初级     初级
117 军乐镇石埂7组 胡晓玲 高中/中专 初级     初级
118 小鱼洞镇罗阳9组 张瑶 大专   中级   中级
119 军乐镇玉皇7组 陈萍 大专 初级     初级
120 军乐镇玉皇1组 彭柯精 大专 初级     初级
121 军乐镇黑龙6组 周光军 高中/中专     高级 高级
122 军乐镇迎春1组 刘菊芳 大专 初级     初级
123 军乐镇黑龙8组 程光清 高中/中专     高级 高级
124 军乐镇玉皇7组 刘贞发 初中 初级     初级
125 军乐镇华光7组 肖燕 初中 初级     初级
126 军乐镇黑龙10组 魏宗孟 初中 初级     初级
127 军乐镇黑龙13组 谢孟荣 大专 初级     初级
128 军乐镇军屯11组 刘玲 高中/中专 初级     初级
129 军乐镇玉皇2组 彭海兵 初中 初级     初级
130 军乐镇军屯14组 何瑞兴 高中/中专 初级     初级
131 军乐镇玉皇6组 王德云 初中 初级     初级
132 军乐镇朝阳村1组 蒋显志 高中/中专   中级   中级
133 葛仙山镇大曲7组 刘述斌 高中/中专   中级   中级
134 葛仙山镇花园3组 廖继贵 初中 初级     初级
135 葛仙山镇大曲7组 穆华坤 初中 初级     初级
136 葛仙山镇百顺4组 李小均 初中 初级     初级
137 葛仙山镇熙玉5组 刘应强 初中 初级     初级
138 葛仙山镇普胜9组 黄正忠 高中/中专   中级   中级
139 葛仙山镇建新11组 蔡小红 初中 初级     初级
140 葛仙山镇文林9组 袁其菊 初中   中级   中级
141 葛仙山镇群柏3组 钟礼菊 初中   中级   中级
142 葛仙山镇八井2组 冯传德 初中   中级   中级
143 葛仙山镇东虎6组 李应奎 初中 初级     初级
144 葛仙山镇红庙2组 杨小波 高中/中专 初级     初级
145 葛仙山镇楠新14组 周泽伟 高中/中专 初级     初级
146 葛仙山镇杨柳2组 杨涛 高中/中专   中级   中级
147 葛仙山镇山泉12组 杨作兴 初中 初级     初级
148 葛仙山镇山泉4组 唐信贵 小学 初级     初级
149 葛仙山镇乐江3组 魏代成 初中 初级     初级
150 葛仙山镇华南5组 张远福 小学 初级     初级
151 葛仙山镇官仓5组 代安发 高中/中专 初级     初级
152 军乐镇玉皇13组 张乐群 初中   中级   中级
153 致和镇、京村、8组 倪来建 高中 初级     初级
154 致和镇、大林村、11组 谢燕群 高中 初级     初级
155 致和镇、梅花村、6组 刘小敏 高中 初级     初级
156 致和镇、太平村、18组 鄢吉平 初中 初级     初级
157 致和镇、观泉村、3组 陈本玉 高中 初级     初级
158 致和镇、清林村、4组 李先富 初中   中级   中级
159 致和镇、梅花村、2组 杨仁会 高中 初级     初级
160 致和镇、太平村、11组 兰德明 初中   中级   中级
161 致和镇、高山村、1组 张六军 高中 初级     初级
162 致和镇、高山村、5组 晋兆菊 高中 初级     初级
163 致和镇、护国1组 陈佳瑶 大专 初级     初级
164 致和镇、古云村、11组 张丽 初中 初级     初级
165 致和镇、大林村、11组 杨名建 初中 初级     初级
166 致和镇、龙泉村、3组 王翠 高中   中级   中级
167 致和镇、龙泉村、4组 袁艺月 大专 初级     初级
168 致和镇、龙泉村、5组 简小琳 大专 初级     初级
169 致和镇、清洋村、2组 唐晓秋 高中 初级     初级
170 致和镇清林村13组18号 蓝盛江 高中 初级     初级
171 致和镇、清洋村、1组 李存桃 本科 初级     初级
172 隆丰镇、富集村、9组 郑世雪 高中 初级     初级
173 新兴镇、龙怀村、2组 窦梨 高中 初级     初级
174 丽春镇、天鹅村、8组 陈娟 高中   中级   中级
175 丽春镇、合江村、13组 陈家斌 高中   中级   中级
176 致和镇、护国1组 陈恩明 小学 初级     初级
177 丽春镇、联合村、2组 李代成 初中 初级     初级
178 致和镇、清洋村、6组 王孝天 高中 初级     初级
179 丽春镇、土溪村、3组 李功娥 初中 初级     初级
180 丽春镇、花街子3组 王正波 初中 初级     初级
181 丽春镇、石匣6组 段久富 本科 初级     初级
182 丽春镇、合江村、16组 张清建 高中 初级     初级
183 丽春镇、红旗村、1组 李昌菊 初中   中级   中级
184 丽春镇、红旗村、9组 刘世娥 高中 初级     初级
185 丽春镇、青光村、6组 刘军 初中 初级     初级
186 丽春镇、官渠4组 叶书志 高中   中级   中级
187 丽春镇黄龙村7组 何强 高中   中级   中级
188 丽春镇、青光村、12组 陈嘉勇 高中     高级 高级
189 丽春镇、合江村、11组 廖明富 初中 初级     初级
190 丽春镇、丽蓉大道 曾应春 初中 初级     初级
191 丽春镇、保平村、5组 刘承刚 初中   中级   中级
192 丽春镇、天鹅村、2组 程传兴 高中 初级     初级
193 丽春镇、黄鹤村、12组 李立芳 高中 初级     初级
194 丽春镇、红旗村、4组 龚中祥 高中 初级     初级
195 天彭镇、繁江南路49号 于恩峰 本科 初级     初级
196 天彭镇、三星村、7组 吴玲 大专 初级     初级
197 天彭镇、繁江北路8组 张芳 高中 初级     初级
198 天彭镇、花龙路7号 张静 高中 初级     初级
199 天彭镇、安澜7组 王芳 大专 初级     初级
200 天彭镇、星光村、4组 林仕琼 高中 初级     初级
201 天彭镇、寂光6组 高华志 高中 初级     初级
202 天彭镇、先锋5组 胡冬伟 大专 初级     初级
203 天彭镇、雷音村、9组 张琴 初中 初级     初级
204 天彭镇、八一村、2组 唐迟 大专 初级     初级
205 天彭镇、东大街191号 王嵘蓁 高中 初级     初级
206 天彭镇、璧山村、6组 黄亚 初中 初级     初级
207 天彭镇、繁江南路2组 王佳 大学 初级     初级
208 天彭镇、檀木5组 吕淼 高中 初级     初级
209 天彭镇、银木村、17组 黄大康 初中 初级     初级
210 天彭镇、利安场7组 胡久平 初中 初级     初级
211 天彭镇、利安场8组 谢良贵 初中 初级     初级
212 天彭镇、璧山村、10组 张运建 高中 初级     初级
213 天彭镇、双星村、8组 王昌树 初中 初级     初级
214 天彭镇、光明村、14组 张光彩 初中 初级     初级
215 天彭镇、光明村、4组 陈祥娟 高中 初级     初级
216 天彭镇、光明村、14组 张华云 初中 初级     初级
217 天彭镇、光明村、3组 游婷 大专 初级     初级
218 天彭镇、光明村、15组 张华贵 高中 初级     初级
219 天彭镇、白马4组 李海兰 高中 初级     初级
220 天彭镇、先锋9组 罗幸 高中 初级     初级
221 天彭镇、牌坊村、3组 牟晓梅 高中 初级     初级
222 天彭镇、璧山村、9组 高洪明 初中   中级   中级
223 敖平镇、凤泉村、1组 张锦 初中 初级     初级
224 天彭镇、雷音村、9组 张世会 初中   中级   中级
225 安澜小区95号 张凯 大专 初级     初级
226 天彭镇、白庙村、15组 徐小东 高中 初级     初级
227 天彭镇、陈家3组 郭光华 初中 初级     初级
228 丹景山镇、武备村、5组 尹婷 高中/中专 初级     初级
229 丹景山镇、石河村、9组 鲁良珍 初中 初级     初级
230 丹景山镇、石牛村、12组 游华伦 初中 初级     初级
231 丹景山镇、石牛村、4组 李光平 初中 初级     初级
232 隆丰镇、双埝村、7组 唐艳 初中 初级     初级
233 隆丰镇、双河村、5组 颜海蓝 大专   中级   中级
234 隆丰镇、新润村、7组 吴均贤 初中   中级   中级
235 丹景山镇、石河村、7组 周世贤 初中 初级     初级
236 丹景山镇、石河村、2组 何成波 高中/中专 初级     初级
237 丹景山镇、石河村、2组 许明兰 初中 初级     初级
238 丹景山镇、石牛村、6组 周玉刚 高中/中专 初级     初级
239 丹景山镇、石河村、9组 雷发珍 小学 初级     初级
240 丹景山镇、东方村、1组 尹茂英 大专   中级   中级
241 丹景山镇、武备村、3组 杨蕾 高中/中专 初级     初级
242 丹景山镇、杉柏村、13组 王刚 高中/中专   中级   中级
243 丹景山镇、武备村、2组 程瑶 大专 初级     初级
244 丹景山镇、新春村、7组 张小平 初中   中级   中级
245 丹景山镇、东前村、3组 闫坤 初中 初级     初级
246 隆丰镇、岚锦村、4组 李正惠 高中/中专 初级     初级
247 隆丰镇、双埝村、8组 毛瑞 大专   中级   中级
248 隆丰镇、新润村、1组 向兵 初中   中级   中级
249 隆丰镇、九九村、6组 李克建 初中   中级   中级
250 隆丰镇、福光村、2组 胡春 大专 初级     初级
251 隆丰镇、岚锦村、14组 王吉怀 初中   中级   中级
252 隆丰镇、岚锦村、5组 肖书云 初中 初级     初级
253 隆丰镇、桂花林村、3组 雷春云 初中   中级   中级
254 隆丰镇、文家村、7组 黄均禄 高中/中专   中级   中级
255 隆丰镇、文家村、6组 夏石明 高中/中专   中级   中级
256 隆丰镇、回龙村、5组 岳晴后 初中   中级   中级
257 隆丰镇、西北村、10组 牟邦英 高中/中专 初级     初级
258 隆丰镇、新润村、6组 王生富 初中 初级     初级
259 隆丰镇、新润村、5组 周海涛 大专 初级     初级
260 隆丰镇、新润村、8组 刘期太 高中/中专 初级     初级
261 隆丰镇、新润村、1组 刘方立 高中/中专 初级     初级
262 天彭镇、七里村、8组 舒青华 小学 初级     初级
263 天彭镇、七里村、8组 舒清明 高中/中专 初级     初级
264 隆丰镇、双埝村、10组 喻黄建 大专   中级   中级
265 隆丰镇、双埝村、3组 刘浩天 大专   中级   中级
266 桂花镇、衡州村、6组 王长安 初中 初级     初级
267 桂花镇、高峰村、10组 付彪 初中   中级   中级
268 桂花镇、金桂西街106号 马世文 高中/中专 初级     初级
269 桂花镇、桂花场、1组 李乐广 初中   中级   中级
270 桂花镇、龙头村、6组 黄锐 高中/中专   中级   中级
271 隆丰镇、西北村、10组 谢兴茹 大专 初级     初级
272 桂花镇、高峰村、5组 杨本亮 大专 初级     初级
273 桂花镇、石花村、10组 董露 大专 初级     初级
274 隆丰镇、新润村、6组 张天云 高中/中专 初级     初级
275 桂花镇、双红村、12组 李娟 初中 初级     初级
276 桂花镇、双林村、9组 白宗志 初中   中级   中级
277 桂花镇、一龙村、5组 雷廷春 初中   中级   中级
278 桂花镇、灯塔村、4组 高晓燕 大专 初级     初级
279 桂花镇、衡州村、19组 王顺明 初中 初级     初级
280 桂花镇、灯塔村、4组 袁硕鹏 大专 初级     初级
281 桂花镇、衡州村、21组 杨维顺 高中/中专 初级     初级
282 桂花镇、三圣村、1组 方兴 高中/中专 初级     初级
283 桂花镇、插旗村、2组 李朝福 初中 初级     初级
284 隆丰镇、新润村、7组 弓继龙 初中 初级     初级
285 濛阳镇、蔬香村、10组 曾凡会 大专 初级     初级
286 濛阳镇、普华村、1组 刘汉忠 小学 初级     初级
287 濛阳镇、彩林村、14组 易周兵 初中   中级   中级
288 濛阳镇、大汉村、7组 陈玲 高中/中专 初级     初级
289 濛阳镇、文山村、8组 谢秩敏 高中/中专   中级   中级
290 濛阳镇、文山村、4组 钟基建 高中/中专 初级     初级
291 濛阳镇、佛踏村、14组 谢春阳 高中/中专 初级     初级
292 濛阳镇、杨湾社区、17组 钟润 高中/中专 初级     初级
293 濛阳镇、南佛村、6组 黄发丽 大专 初级     初级
294 濛阳镇、泉沟村、3组 周贤勇 初中 初级     初级
295 濛阳镇、桂桥村、1组 唐勇 高中/中专 初级     初级
296 濛阳镇、白土河17组 谢先旭 高中/中专 初级     初级
297 濛阳镇、电光村、10组 戴刚 大专   中级   中级
298 濛阳镇、电光村、2组 宁交远 初中   中级   中级
299 濛阳镇、青江4组 陈刚 初中   中级   中级
300 濛阳镇、东塔8组 蒲顺宇 大专 初级     初级
301 白鹿镇、天台村、15组 苏小红 初中   中级   中级
302 濛阳镇、泉沟村、12组 李川 高中/中专   中级   中级
303 濛阳镇、青江、14组 李金明 初中   中级   中级
304 濛阳镇、青江、14组 胡花文 大专   中级   中级
305 濛阳镇、南佛村、2组 曹义 初中 初级     初级
306 濛阳镇、白土河村、5组 张波 初中 初级     初级
307 濛阳镇、大汉村、7组 李依霞 本科   中级   中级
308 濛阳镇、白土河村、4组 罗加 大专   中级   中级
309 濛阳镇、永桥社区、5组 杨三芬 初中   中级   中级
310 濛阳镇、青江社区、10组 陈波 初中 初级     初级
311 三界镇、白衣村、9组 王林 初中 初级     初级
312 三界镇、白衣村、一组 曾宜文 初中 初级     初级
313 三界镇、北泉村、10组 李能元 初中 初级     初级
314 三界镇、高寿村、1组 许秀 高中/中专   中级   中级
315 三界镇、凌泉村、5组 阳建伦 初中   中级   中级
316 三界镇、元胜村、10组 文宇 中专     高级 高级
317 三界镇、丰碑村、11组 许秀芬 高中/中专   中级